Аквалангисты ТУСУРа научили томичей основам дайвинга

19 ноября 2018

В рамках IV Международного фестиваля водных видов спорта аквалангисты ТУСУРа провели для томичей открытый урок по дайвингу.

18 ноября в центре водных видов спорта «Звёздный» состоялся День открытых дверей «Открой для себя подводное наследие Кусто». Опытные дайв-инструкторы «Наяды» ТУСУРа провели в 50-метровом олимпийском бассейне мастер-классы по погружению с аквалангом для всех желающих: научили азам дайвинга, обеспечили безопасное погружение и рассказали о современном оборудовании аквалангиста.

«Раньше я занималась классическим плаваньем, но сегодня впервые погрузилась с аквалангом. Очень необычно наблюдать, что происходит в воде. Спасибо большое инструкторам, они помогали и объясняли, как и что правильно делать. Думаю, это не последнее моё погружение», – поделилась впечатлением студентка ТУСУРа Полина Яковенко.

ТУСУР – один из партнёров и соорганизаторов международного фестиваля. Клуб аквалангистов ТУСУРа предоставил современное оборудование для проведения открытых уроков, сертифицированные инструкторы из команды «Наяды» приняли участие в спортивных и образовательных мероприятиях фестиваля, а студенты ТУСУРа вошли в состав волонтёров.

«Я в восторге от организации мероприятия и от людей, которые готовы учить и учиться. Такие открытые уроки позволяют детям и их родителям из разных семей и с разными возможностями окунуться в мир спорта. Уже сегодня двое ребят научились плавать, чему я несказанно рада. В этом году в разы больше желающих, которые готовы погрузиться с аквалангом. Начинающим спортсменам необходимо обучаться у профессионалов, они знают, как найти подход даже к самому застенчивому человеку. Надеюсь, что данное мероприятие станет для кого-то стартом в большой спорт», – поделилась впечатлением о мероприятии президент Федерации подводного спорта Томской области Наталья Гречихина.

https://youtu.be/B_ferxmrw9w

Подписаться на канал ТУСУРа на YouTube