Аспирантка ТУСУРа выиграла Кубок России по академической гребле

15 сентября 2016

Ольга Халалеева, аспирантка гуманитарного факультета ТУСУРа, мастер спорта по академической гребле, стала обладательницей Кубка России по академической гребле в составе женской четвёрки парной.

11 сентября на гребном канале «Печоры» в акватории Волги в Нижнем Новгороде завершился Кубок России по академической гребле в крупных классах – четвёрках парных и восьмёрках. Сильнейшей четвёркой парной среди женщин признан экипаж в составе Юлии Волгиной, Ольги Халалеевой, Елизаветы Паньковой и Елены Смирновой. В заездах на 1 000 и 2 000 метров  с результатом 3:44,57 и 7:35,32 экипаж показал лучшие результаты.

Справка

Ольга Халалеева – воспитанница бригады тренеров кафедры спортивного совершенствования ТУСУРа Анатолия Иванова, Инессы Богомоловой, Лидии Ранцевой, Валентины Якименко. Участвует в соревнованиях различного уровня с 2009 года, выступает во всех классах, в том числе в заезде лодок-одиночек, где в 2013 году стала чемпионкой России среди молодёжи до 23 лет. Действующий член сборной России по академической гребле. В 2014 году она вошла в десятку лучших спортсменов на чемпионате мира среди студентов по академической гребле во Франции.