Баскетболистки ТУСУРа – серебряные призёры городского чемпионата

14 февраля 2018

Студенческая сборная ТУСУРа по баскетболу завоевала серебро в финале чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона «Томичи» среди женских команд.

С октября по февраль в Томске проходит чемпионат по баскетболу среди женских и мужских команд. 11 февраля состоялся финальный матч, в котором женская сборная ТУСУРа заняла второе место с разрывом всего в три очка от победы. По условиям турнира команда, занявшая второе место, также переходит в следующую лигу – дивизион Белова.

«В этом году в чемпионате приняли участие шесть команд из томских университетов. Женская сборная ТУСУРа по баскетболу на протяжении всех соревнований занимала первое место в регулярном чемпионате дивизиона «Томичи» и считается одной из сильнейших команд города. В составе нашей сборной играют кандидаты в мастера спорта и спортсменки с первым разрядом, некоторые из них учатся только на первом курсе, а в копилке их личных достижений уже есть медали областных и региональных соревнований. В этом чемпионате команда показала отличную командную игру», – говорит тренер женской сборной ТУСУРа по баскетболу Никита Марченко.

Смотреть все фотографии

Состав серебряных медалисток чемпионата

  1. Яна Петрова, ФСУ, 3-й курс
  2. Юлия Безрякова, ЭФ, 3-й курс
  3. Дарья Злодеева, ФБ, 3-й курс
  4. Кристина Петрова, ФВС, 2-й курс
  5. Екатерина Осипенко, ФБ, 2-й курс
  6. Анастасия Шинко, ФБ, 1-й курс
  7. Анна Богданова, РКФ, 3-й курс
  8. Майя Альчина, ЭФ, 1-й курс

14 февраля в 20:40 в спорткомплексе ТГУ состоится финальный матч мужских команд: чемпион 2017 года – сборная ТУСУРа по баскетболу – сыграет со сборной ТПУ.