Более ста студентов и сотрудников ТУСУРа приняли участие в лыжном празднике

19 марта 2019

17 марта на стадионе «Политехник» состоялся традиционный лыжный праздник Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

В спортивном мероприятии приняли участие более ста студентов и сотрудников, вне соревнований на лыжный старт вышел ректор ТУСУРа Александр Шелупанов.

В рамках спортивного мероприятия прошли межфакультетские этапы универсиады студентов ТУСУРа. Дистанция для женщин составила 3 километра, для мужчин – 5 километров.

Смотреть все фотографии

В личном зачёте среди мужчин первое место занял Иван Старожилов (ФИТ) с результатом 10:42, второе место – Дмитрий Якубович (РКФ) с результатом 11:00, третье место – Максим Филин (ФСУ) с результатом 11:17.

В гонках среди женщин первое место заняла Виола Фролова (ФБ) с результатом 8:10, второе место – Светлана Иволина (ФЭТ) с результатом 8:45, третье место – Олеся Ильина (РТФ) с результатом 9:55.

Все результаты участников вошли в общий командный зачёт. По итогам лыжных гонок первое место среди мужчин занял ФСУ, второе место – РКФ, третье место – ФВС, среди женщин первое место получил РТФ, второе место – ФБ, третье место – ФСУ.

Также в рамках праздника состоялись лыжные заезды среди сотрудников. Участники были распределены по возрастным группам: до 29 лет, от 30 до 34, от 35 до 39 и далее до 70 лет и старше. Отдельно была выделена группа для детей сотрудников. Вне лыжных заездов принял участие ректор ТУСУРа Александр Шелупанов, который поддержал всех студентов и сотрудников и также проехал стандартную дистанцию – 5 километров.

По результатам соревнований в лыжных гонках среди сотрудников первое место в общем зачёте занял Институт инноватики, второе место – «Микран», третье место – экономический факультет.

Лыжные гонки проводятся в ТУСУРе с 2001 года в целях формирования университетских сборных среди студентов и сотрудников для выступления на городских и региональных соревнованиях. За время проведения мероприятие стало традиционным университетским праздником.