Факультет безопасности выиграл Кубок СОК ТУСУРа

11 апреля 2019

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники завершились студенческие соревнования на Кубок СОК (спортивно-оздоровительной комиссии). По результатам командного зачёта победителем стал факультет безопасности ТУСУРа.

Более 300 студентов приняли участие спортивно-интеллектуальных соревнованиях на Кубок СОК, которые прошли в ТУСУРе. Студенты соревновались в таких видах спорта, как футбол, волейбол, баскетбол, стритбол, настольный теннис, пауэрлифтинг, дартс, шахматы и чирлидинг. Также в рамках мероприятия состоялась традиционная интеллектуальная игра «Сокобойня» и даже шуточный чемпионат по скоростному поеданию торта.

По результатам общего зачёта 1-е место получил факультет безопасности (ФБ), 2-е место – радиоконструкторский факультет (РКФ), 3-е место – радиотехнический факультет (РТФ). Команда-победитель получила переходящий кубок соревнований.

«В этом году Кубок СОК приурочен к десятилетию спортивно-оздоровительной комиссии ТУСУРа. Мы проводим эти соревнования, чтобы объединить ребят, создать для них атмосферу праздника и, конечно, выступить в поддержку здорового образа жизни», – говорит председатель СОК ТУСУРа Анастасия Бедарева.

По её словам, основная цель мероприятия – популяризация спорта среди молодёжи. Принять участие в соревнованиях на Кубок СОК может любой студент ТУСУРа, вне зависимости от своих физических способностей, наличия достижений или званий в каком-либо спорте. Студенты ТУСУРа поддерживают идею проведения таких соревнований и сами выступают с инициативами по организации мероприятия.

Спортивно-оздоровительная комиссия ТУСУРа создана в целях организации спортивно-массовой работы, направленной на пропаганду здорового образа жизни. Одной из основных задач комиссии является проведение профилактических акций и спортивно-массовых мероприятий по различным видам спорта. Комиссия осуществляет свою деятельность совместно с профсоюзной организацией студентов ТУСУРа, кафедрой физического воспитания и спорта, а также студенческими советами общежитий и профбюро факультетов.