Гребцы ТУСУРа открыли победами новый сезон Студенческой гребной лиги

17 мая 2018

Студенты ТУСУРа завоевали серебро по итогам первого летнего этапа соревнований Студенческой гребной лиги, прошедшего в Санкт-Петербурге.

За три дня студенты-гребцы поучаствовали в гонке на Гребном канале, в традиционной гонке «Кубок Фонтанки» и в международной регате «Золотые вёсла». Сборный экипаж от Томска – команда «ТУСУР/ТПУ» – успешно выступила на всех дистанциях, получая высокие баллы. По итогам всего этапа томские студенты заслужили серебро. «Все три дня ребята держали ритм и брали хорошие места в гонках на разные дистанции, что показывает их как отличных гребцов-универсалов», – отметили призёров на сайте Студенческой гребной лиги.

В открытии летнего сезона соревнований Студенческой гребной лиги в Санкт-Петербурге приняли участие тридцать команд из разных вузов России.

ТУСУР – активный участник Студенческой гребной лиги, в которую входит всего 26 вузов-участников. Это сообщество спортсменов-студентов, занимающихся гребным спортом, университетских гребных клубов и вузов, культивирующих гребной спорт. Основная задача лиги – предоставление её участникам возможности для соревнований, совместных тренировок, общения и обмена опытом.