Гребцы ТУСУРа стали призёрами второго этапа Зимнего сезона Студенческой гребной лиги

21 декабря 2022

Спортсмены университета вошли в число лучших после подведения итогов второго этапа Зимнего сезона Студенческой гребной лиги.

17–18 декабря прошёл второй этап Зимнего сезона Студенческой гребной лиги. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 36 университетов России. Гонки на гребных тренажёрах Concept-II прошли на дистанциях 4 000 м и 250 м, также в программе соревнований были эстафеты по 250 м.

Серебряным призёром среди девушек на дистанции 250 м стала Ольга Степанова. На этой дистанции соревновались 217 спортсменок.

Третье место из 50 команд, участвовавших в эстафете, заняла женская сборная университета по академической гребле в составе Ольги Степановой, Миланы Николенко, Екатерины Тищенко и Кристины Иконниковой.

«Милана Николенко очень хорошо прошла непростую, требующую выносливости и подготовки дистанцию 4 000м, заняв 4-е место среди 168 студенток», — отметила ещё одно достижение тренер команды Юлия Двойникова.

Мужская сборная также продемонстрировала хороший результат. Так, Дмитрий Колесников в личном зачёте поднялся на 15-ю строчку рейтинга из 441 участника. Леонид Волков стал седьмым на дистанции 4 000 м из 353 участников. В общем зачёте по итогам второго этапа Зимнего сезона Студенческой гребной лиги мужская сборная поднялась на ступеньку вверх и заняла 14-е место, женская команда стала седьмой (ранее располагалась на 11-й позиции).

«Команда нашего университета уверенно держится в рейтинге сильнейших университетов, — отметила Юлия Двойникова. — Парни приблизились к призовым позициям, а девушки стабильно — в 20-ке лучших в личном зачёте, а также в числе сильнейших в общекомандном».