Гребцы ТУСУРа закрепились в тройке сильнейших команд Студенческой гребной лиги

05 июня 2018

Сборная ТУСУРа вошла в число победителей второго летнего этапа Студенческой гребной лиги, прошедшего в Москве на гребном канале в Крылатском.

Соревнования среди студенческих восьмёрок состоялись в рамках Большой московской регаты. Состязания, в которых приняли участие 28 команд, проходили на классической олимпийской дистанции 2 000 м.

По итогам второго этапа сборная команда «ТУСУР/ТПУ» завоевала бронзу, сохранив своё место в тройке сильнейших команд Студенческой гребной лиги, которое спортсмены подтвердили на первом летнем этапе.

Как отмечается на сайте Студенческой гребной лиги, между командами с самого начала нового сезона развернулось нешуточное противостояние, но спортсменам ТУСУРа удалось закрепиться в тройке лидеров на всех прошедших соревнованиях: в первом этапе, в гонке на 1 000 м, в регате «Золотые вёсла» и во втором этапе.

Впереди спортсменов ждут новые этапы Студенческой гребной лиги, в настоящее время в сводном рейтинге российских команд ТУСУР занимает второе место.

ТУСУР – активный участник Студенческой гребной лиги, в которую входит всего 26 вузов-участников. Это сообщество спортсменов-студентов, занимающихся гребным спортом, университетских гребных клубов и вузов, культивирующих гребной спорт. Основная задача лиги – предоставление её участникам возможности для соревнований, совместных тренировок, общения и обмена опытом.