Хоккеисты ТУСУРа открыли сезон

25 ноября 2020

После трёх игр Томской ночной хоккейной лиги (ТНХЛ) команда ТУСУРа занимает третью строчку турнирной таблицы.

Хоккейная команда ТУСУРа принимает участие в ТНХЛ. Это регулярный чемпионат Томска, в котором в этом году участвуют 14 команд.

«На сегодняшний день мы сыграли уже три игры. В одной уступили сопернику по буллитам. Две завершились победой нашей команды. На прошлой неделе мы встречались с профессиональной командой «Кедр», итог – 5:1 в нашу пользу», – рассказывает капитан команды Михаил Геращенко.

В составе команды – студенты и выпускники ТУСУРа, которые продолжают после получения диплома играть за родной вуз. Пополнить ряды игроков могут все желающие.

«В этом году руководство университета помогло нам решить вопрос с арендой льда. Лёд в Томске очень дорогой: около 7 тысяч рублей в час. Раньше игроки сами оплачивали аренду. В этом году благодаря поддержке ректора ТУСУРа Виктора Рулевского и директора департамента управления и стратегического развития Юрия Шурыгина мы можем тренироваться дважды в неделю. Лёд оплачен. Также заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Александр Ильин помог нам с формой», – отмечает капитан команды. По его словам это очень большой вклад в развитие университетского хоккея, поскольку сейчас в городе сложилась такая тенденция, что игроки с большей охотой идут в команды, у которых оплачен лёд.

В данный момент в хоккейной команде ТУСУРа – 28 человек. Состав игроков значительно обновился. Впереди – большая часть игрового сезона, и шансы провести его достойно велики.

Узнать подробности о команде и связаться с её кураторами можно в группе «ВКонтакте».

Тех, кто любит коньки, ждёт хорошая новость. В ближайшее время состоится открытие катка в студенческом кампусе на ул. Фёдора Лыткина. На катке будет организован прокат.

Вход со своими коньками бесплатный.