Хоккей в валенках и биатлон в мешках: студенты ТУСУРа провели соревнования в необычных видах спорта

18 декабря 2018

Студенты ТУСУРа на зимних спортивно-развлекательных соревнованиях «Тусуровские валенки» выяснили, чья команда быстрее бегает по сугробам, лучше играет в кёрлинг кастрюлями и креативнее лепит снеговиков.

Соревнования стали традицией для студентов ТУСУРа. Ежегодно участники соревнуются в необычных видах спорта: «хоккей в валенках», «кастрюкёрлинг», «биатлон в мешках», «гусарские сани». В этом году команды также лепили снеговиков и захватывали флаг соперника.

«Такое шуточное мероприятие для студентов – отличная возможность разгрузиться перед предстоящими экзаменами, провести время на свежем воздухе в кругу друзей и одногруппников. Главное для нас – создать весёлую атмосферу, чтобы участники хорошо провели время», – говорят организаторы мероприятия, представители профбюро радиотехнического факультета ТУСУРа.

Всего в соревнованиях приняли участие порядка ста студентов разных факультетов и студенческих организаций ТУСУРа. По итогам победителем стала команда волонтёров ТУСУРа. Все команды получили памятные подарки, а лучшие были награждены почётными медалями и грамотами.