Капитан женской сборной ТУСУРа по волейболу стала лучшим игроком Кубка Сибири

01 декабря 2017

Капитан волейбольной сборной ТУСУРа магистрант РТФ Наталья Аносинская вошла в число лучших игроков Кубка студенческой волейбольной ассоциации.

В конце ноября состоялась серия игр Кубка Сибири по волейболу среди студенческих команд, организованного Студенческой волейбольной ассоциацией. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Томска, Новосибирска, Кемерова, Улан-Удэ. За право обладать кубком боролись шесть мужских и пять женских команд. По итогам награды получили не только победители, но и лучшие игроки, проявившие себя во время игр.

«В числе лучших – капитан женской сборной ТУСУРа по волейболу Наталья Аносинская. Она опытный игрок. Принимала участие во многих городских и региональных соревнованиях. В этой игре она достойно представила свой университет. Игры Кубка Сибири стали первыми для обновлённой команды ТУСУРа по волейболу. В команду пришли первокурсницы, которым ещё предстоит показать себя на городском чемпионате, в студенческой спартакиаде. У девушек есть большой потенциал, и впереди у каждой из них есть возможность стать лучшей, проявить себя в соревнованиях», – говорит тренер женской сборной по волейболу, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ТУСУРа Наталья Помещикова.

Студенческая волейбольная ассоциация – организатор всероссийских соревнований по волейболу среди студентов. Создана в 2013 году Всероссийской федерацией волейбола (ВФВ) и Российским студенческим спортивным союзом (РССС) при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства спорта РФ. Цель организации – развитие и популяризация студенческого волейбола в России. Ассоциация провела три всероссийских финала среди студентов, победители которых получили право представлять Россию на чемпионате Европы среди студентов.