Клуб ТУСУРа по дзю-дзютцу показал лучший результат на Открытом кубке Томской области

14 февраля 2022

Тусуровский спортивный клуб «Спарта» занял первое командное место на открытом кубке Томской области по боевому дзю-дзютцу среди детей, юношей и взрослых в разделе «борьба» и «фулл-контакт».

12–13 февраля в Томске состоялся Открытый кубок Томской области по боевому дзю-дзютцу среди детей, юношей и взрослых в разделе «борьба» и «фулл-контакт», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

Это одно из пяти соревнований, которые традиционно проводит региональная федерация по боевому дзю-дзютцу, которое традиционно собирает большое количество участников как из Томска, так и из других регионов. В этом году в Кубке приняли участие около 150 спортсменов, которые представляли 10 клубов, три из которых — из Кемеровской области.

Честь ТУСУРа на соревнованиях защищали двое студентов, оба по результатам поединков поднялись на пьедестал почёта. Айсур Кубешев стал золотым медалистом в весовой категории до 69 кг в разделе фулл-контакт, Илья Тарцану — бронзовый призер в весовой категории до 92 кг в разделе борьба.

Кроме того, в Открытом кубке Томской области приняли участие юные воспитанники спортивного клуба ТУСУРа по боевому дзю-дзютцу «Спарта» - старшие и младшие школьники.

«Наши ребята всегда отличались высоким уровнем подготовки, показали высокий класс во время своих поединков и в этот раз, - отмечает вице-президент Федерации боевого дзю-дзютцу Томской области, старший тренер школы борьбы ТУСУРа СК «Спарта» Дмитрий Давыдов. – Уверен, в будущем многие из них пополнят ряды студентов университета и будут достойно представлять наш спортивный клуб уже во взрослых категориях».

По итогам соревнований СК «Спарта» занял первое командное место, набрав 50 очков. Воспитанники клуба завоевали 10 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых наград Открытого кубка Томской области по боевому дзю-дзютцу.