Команда ТУСУРа – бронзовый призер студенческих соревнований по академической гребле

17 сентября 2019

ТУСУР на Кубке Сестрорецка завоевал бронзовую медаль на дистанции 6 000 метров и вошел в топ-5 лучших команд всероссийской студенческой гребной лиги.

14-15 сентября на озере Разлив состоялся III этап летнего сезона Всероссийской студенческой лиги по академической гребле «Кубок Сестрорецка». В соревнованиях приняли участие 360 студентов из разных регионов России, которые соревновались на двух дистанциях за выход в финальный этап летнего сезона Студенческой гребной лиги. Команда ТУСУРа на дистанции 6 000 метров завевала «бронзу», а в спринтерской гонке на 200 метров стала четвертой.

Ранее спортсмены ТУСУРа завоевали бронзу в заездах на классической олимпийской дистанции во втором этапе летнего сезона Студенческой гребной лиги. На данном этапе команда ТУСУРа входит в топ-5 сильнейших команд Студенческой гребной лиги.

Финал студенческой гребной лиги состоится 4-6 октября в Москве на дистанции 2 000 метров. Готовит команду ТУСУРа к соревнованиям опытная тренерская бригада университета: преподаватели кафедры спортивного совершенствования ТУСУРа Анатолий Иванович Иванов, Лидия Порфирьевна Ранцева, Валентина Николаевна Якименко, аспирант ТУСУРа Андрей Добрынин.