Команда ТУСУРа – бронзовый призёр городского турнира по футболу

20 мая 2021

В Томске завершился ежегодный городской турнир по футболу памяти В. Ф. Поппеля среди ветеранов. Сборная ТУСУРа стала бронзовым призёром.

В ежегодном городском турнире по футболу памяти В. Ф. Поппеля среди ветеранов принимали участие восемь команд. Несмотря на то, что команда ТУСУРа участвовала в соревнованиях не в самом сильном составе (в связи с болезнью отсутствовали сразу двое ведущих игроков), футболисты дошли до полуфинала, где уступили команде «Сибстрой». В борьбе за бронзовые награды команда ТУСУРа «в сухую» обыграла команду ТПУ, забив 4 мяча в ворота соперников, и заняла почётное третье место.

«Как говорил преподаватель кафедры физвоспитания и тренер нашей футбольной команды, легенда томского футбола, игрок команды мастеров «Томлес» Владимир Ченцов: первые три места являются признаком стабильности команды. За период существования команда ТУСУРа ни разу не оставалась без наград. В 2020 году мы заняли первое место», – рассказывает начальник отдела охраны, капитан футбольной команды ТУСУРа Александр Иванов.

Команда сотрудников ТУСУРа была сформирована в конце 2018 года и считается одной из сильнейших команд на региональных чемпионатах в своей категории, а также лучшей университетской сборной среди ветеранов. Сборная ТУСУРа занимала первые места на региональном чемпионате по зимнему футболу имени А. Абасова в 2019 и 2020 годах, в общегородском турнире по футболу памяти В. Ф. Попеля и других соревнованиях.