Команда ТУСУРа по баскетболу победила в сибирском турнире среди ветеранов 40+

08 декабря 2020

Сборная ТУСУРа по баскетболу заняла первое место в открытом межрегиональном турнире по баскетболу среди ветеранов 40+. Команда обыграла Красноярск в финале соревнований с разницей в одно очко.

Традиционный красноярский турнир проходил уже в 19-й раз. Среди команд-участников были представлены сборные из разных городов Сибирского федерального округа. Старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ТУСУРа Никита Марченко рассказывает, что всего в соревнованиях приняли участие 8 команд. Сборная ТУСУРа попала в одну подгруппу с Железногорском, Новосибирском и Иркутском.

«В той подгруппе выиграл Красноярск, в финале мы встретились с ними, выиграли одно очко со счётом 61:60. Это была сложная игра, всю игру проигрывали, и в конце минуты за две обогнали по очкам, вырвали победу в трудной борьбе», – говорит игрок сборной ТУСУРа Никита Марченко.

Так, игроки сборной заняли первое место на соревнованиях. Кроме сборной ТУСУРа, Томскую область также представляла команда «Янтарь» из Северска, игравшая в другой подгруппе и не попавшая в финал турнира.