Команда ТУСУРа — победитель регионального турнира по зимнему футболу

27 марта 2023

ХХХХIII Региональный турнир по зимнему футболу имени Арифа Абасова среди команд Лиги ветеранов принёс в копилку команды ТУСУРа золото и серебро.

26 марта в ДК «Облсовпроф» состоялось торжественное награждение победителей, призеров, лучших игроков ХХХХIII турнира по зимнему футболу им. А.Абасова. Сборная ТУСУРа в очередной раз показала высокий класс и стала обладателем двух наград.

ФК «ТУСУР» на турнире стал лучшим среди команд Лиги ветеранов 60 лет и старше, который проводился в этом году впервые. Из 8 игр команда университета одержала 8 побед. Кроме того, один из футболистов сборной ТУСУРа, Владимир Никитченко, забил 24 мяча, что больше чем все другие команды этой лиги вместе взятые.

Среди команд Лиги ветеранов 55 лет и старше сборная ТУСУРа стала второй. Футболисты одержали победу в 7 матчах из 10 и продемонстрировали достойную игру и отличную спортивную форму.

Команда сотрудников ТУСУРа 55+ была сформирована в конце 2018 года и считается одной из сильнейших команд на региональных чемпионатах в своей категории, а также лучшей университетской сборной среди ветеранов. Сборная ТУСУРа занимала первые места на региональном чемпионате по зимнему футболу имени А. Абасова в 2019 и 2020 годах. В 2021 и 2022 году команда стала серебряным призёром чемпионата. В 2022 году была сформирована сборная 60+. В первом же турнире футболисты одержали уверенную победу.