Команда ТУСУРа представит Томск в полуфинальном этапе Национальной студенческой футбольной лиги

14 сентября 2017

Студенческая футбольная команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выступит в полуфинальном этапе Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) в Тюмени.

Соревнования с участием команды ТУСУРа – победителя среди вузов Томска – пройдут в Тюмени 25 – 29 сентября. В полуфинальном этапе спортсмены ТУСУРа встретятся со студенческими командами из Тюмени, Екатеринбурга, Омска. Победители полуфинала общероссийского дивизиона всероссийских соревнований среди образовательных организаций высшего образования получат возможность принять участие в финальных соревнованиях, которые пройдут в октябре. Место соревнований определится по окончании всех полуфиналов.

Также в ходе соревнований тренеры сборной НСФЛ будут следить за игрой и отбирать лучших игроков для участия в составе сборной НСФЛ в межконтинентальном студенческом турнире по футболу «Навстречу ЧМ – 2018», который состоится с 14 по 21 октября в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодёжи и студентов – 2017.

В Томске соревнования сборных команд вузов под эгидой НСФЛ состоялись впервые в мае 2017 года. Победа футболистов ТУСУРа в данном отборочном этапе обеспечила команде участие в полуфинальном этапе НСФЛ. Ранее соревнования назывались «Первенство "Буревестника"», где команда ТУСУРа занимала первое место 21 год назад, выступая под руководством известного футболиста и тренера В. Т. Ченцова.

В нынешнюю сборную команду ТУСУРа по футболу входят представители всех факультетов университета, большинство спортсменов выступают в чемпионате Томской области за ведущие томские клубы.