Кубок мира по боевому дзю-дзютцу завоевала студентка ТУСУРа

02 ноября 2016

29 октября в Баку (Азербайджан) состоялся Кубок мира по боевому дзю-дзютцу. Участие в этом международном спортивном событии принимали команды и представители двенадцати стран.

В финале соревнований, одержав победу над двукратной чемпионкой мира по кикбоксингу из Азербайджана, Александра Гришакова, студентка 4-го курса гуманитарного факультета, заняла почётное первое место на пьедестале и стала обладательницей кубка мира в разделе «Борьба Submission», достойно прославив честь ТУСУРа и Школы борьбы нашего университета.

Поздравляем с победой, желаем новых достижений в спорте и учёбе!

Выражаем глубокую признательность администрации ТУСУРа и руководству кафедры ФВиС за предоставленную возможность участвовать в международном турнире такого уровня.

Тренер сборной команды ТУСУРа – Д. М. Давыдов, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта.

Submission – это вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. Данная борьба не включает в себя нанесение ударов и использование оружия. Стремление закончить поединок досрочно, с помощью болевого или удушающего приёма, является отличительной особенностью этого вида борьбы.