Научно-спортивная встреча: состоялась традиционная спартакиада ректоратов ТУСУРа и НГТУ

03 декабря 2018

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники состоялись традиционные дружеские спортивные состязания с представителями Новосибирского государственного технического университета (НГТУ).

Более 25 лет команды дружественных вузов – ТУСУРа и НГТУ – ежегодно участвуют в традиционной спартакиаде ректоратов. Руководство университетов встречается один год в Томске, другой – в Новосибирске. В течение двух дней оно соревнуется в стрельбе, баскетболе, волейболе, футболе, настольном теннисе и других видах спорта. В этом году встреча прошла в спорткомплексе ТУСУРа.

«Мы называем наше мероприятие «Научно-спортивная встреча», основная цель которой – делиться новыми идеями, мыслями, проектами и, конечно, участвовать в спартакиаде. В некоторых спортивных играх – обязательно участие ректоров, поэтому мы должны держать себя в форме. Возраст участников разный, но мы стараемся тренироваться, чтобы достойно выступить за свой университет. Наши встречи – это уже старая добрая традиция, которая должна продолжаться из года в год», – сказал ректор ТУСУРа Александр Шелупанов.

По итогам спартакиады победителем стала команда ТУСУРа. С перевесом в одно очко она взяла реванш за соревнования 2017 года, обыграв сборную НГТУ. На закрытии спартакиады представители вузов поблагодарили друг друга за достойные соревнования, лучшие игроки были награждены памятными призами, а победителям вручили главный кубок.

«Такие встречи способствуют налаживанию надёжных контактов между университетами. В ТУСУРе нас всегда тепло встречают. Несмотря на то, что спорт – это соревнование, между командами хорошие товарищеские отношения», – поделился участник сборной команды НГТУ.