«Наяда» ТУСУРа получила медаль Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS)

29 ноября 2017

Президент клуба аквалангистов «Наяда» ТУСУРа Михаил Журавлёв получил почётную медаль за участие в организации международных соревнований в ходе церемонии награждения организаторов 15-го первенства мира по плаванию в ластах среди юниоров.

Награды участникам церемонии вручал заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных от лица региональных властей и лично губернатора. Он назвал первенство мира главным событием года и самым крупным международным турниром за всю историю Томской области и поблагодарил организаторов за установленную высокую планку соревнований. Клуб «Наяда» ТУСУРа получил почётную медаль Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS) и благодарность губернатора Томской области за подготовку и проведение мероприятия.

Организаторов первенства мира поздравила и президент Всемирной конфедерации подводной деятельности, глава Федерации подводного спорта России Анна Аржанова. Она отметила томскую команду профессионалов, которые умеют воплотить самые смелые идеи в жизнь и которым по плечу проведение международных соревнований самого высокого ранга.

Благодарственное письмо

На мировом турнире представители «Наяды» участвовали в качестве судей и волонтёров. В их задачи входило судейство, техническое обслуживание, обеспечение безопасности и комфортного пребывания спортсменов и гостей.

Михаил Журавлёв

Полученная медаль – общая заслуга судей и волонтёров «Наяды», которые принимали участие в организации турнира. Представители клуба аквалангистов ТУСУРа не первый год выступают соорганизаторами таких крупных международных соревнований. В этом году мы снова внесли свой вклад в развитие подводного спорта в Томске.

На первенстве мира по плаванию в ластах выступили более 300 спортсменов из 25 стран Европы, Азии и Америки. В организации первенства было задействовано 120 волонтёров из разных вузов и организаций. В судейскую коллегию вошли 55 человек, соответствующие всероссийским и международным категориям.