Новая спортивная площадка ТУСУРа – для новых достижений

06 октября 2017

5 октября в рамках празднования 55-летия ТУСУРа состоялось открытие новой спортивной площадки университета.

Право забить первый гол в ворота во время торжественного открытия досталось ректору ТУСУРа Александру Шелупанову, который в своём обращении к собравшимся студентам и сотрудникам университета отметил, что ТУСУР был и остаётся вузом здорового образа жизни, и руководство университета всегда думает, как можно улучшить спортивные показатели.

Присутствовавшие на открытии площадки проректор по учебной работе Павел Троян и проректор по развитию университетского комплекса и социальной работе Дмитрий Буинцев поддержали ректора и поздравили всех с этим важным для университета событием. Проректор по учебной работе выразил надежду, что на новой площадке футболисты ТУСУРа будут оттачивать своё мастерство, что позволит им быть лучшими в городе. Дмитрий Буинцев в свою очередь отметил, что ТУСУР планомерно развивает спортивную инфраструктуру университета, подчеркнув, что построенная спортивная площадка с хорошим искусственным покрытием по-настоящему удобна и комфортна для занятий.

Смотреть все фотографии

После торжественных слов ректор вместе с проректорами перерезали красную ленточку и сделали первую футбольную передачу на новом поле, а ректор ТУСУРа забил первый год в футбольные ворота.

В продолжение спортивного праздника на поле прошла первая игра, и состоялись показательные выступления в спорткомплексе ТУСУРа.

Ранее на месте новой спортивной площадки находилась деревянная «коробка». Новая площадка отвечает всем нормам безопасности: современное искусственное покрытие, ограждение, хорошее освещение.