Открыть дайвинг: аквалангисты ТУСУРа проведут пробные погружения для всех желающих

30 ноября 2017

3 декабря дайверы клуба «Наяда» ТУСУРа совершат бесплатное ознакомительное погружение с аквалангом со всеми желающими на Дне открытых дверей, который пройдёт в рамках III Международного фестиваля водных видов спорта в центре водных видов спорта «Звёздный».

«Опытные сертифицированные инструкторы из команды «Наяды» научат азам дайвинга и обеспечат безопасное погружение в бассейне. Всем посетителям будет предоставлено современное оборудование и консультации по технике дайвинга. Также можно будет взять уроки плавания и плавания в ластах у заслуженных тренеров России и сильнейших томских спортсменов – заслуженных мастеров спорта России, чемпионов Европы и мира по подводному спорту», – говорит президент клуба «Наяда» Михаил Журавлёв.

Томск в третий раз проводит Международный фестиваль водных видов спорта, мероприятия которого проходят в центре водных видов спорта «Звёздный», а также в СК «Акватика», СК «Аврора» и СибГМУ. Участники фестиваля – ведущие спортсмены и тренеры федераций подводного спорта и плавания Томской области, дайв-клубы томских университетов, а также почётные гости – представители национальных подводных федераций Сербии, Турции и России. Клуб «Наяда» выступает в качестве партнёра международного фестиваля.

День открытых дверей пройдёт с 9:00 до 13:00 в центре водных видов спорта «Звёздный», улица Энтузиастов, 31 (остановка «Бассейн»).

При себе необходимо иметь купальный костюм, сменную обувь, принадлежности для принятия душа. Погружение будет осуществляться с посетителями от восьми лет и старше.