Почти 150 студентов и сотрудников ТУСУРа приняли участие в лыжных гонках

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

Интерес к спорту и лыжным гонкам в частности растет в ТУСУРе с каждым годом. В этом году на лыжню стадиона «Политехник» вышли почти 150 студентов и сотрудников ТУСУРа.

В первое воскресенье марта первыми старт приняли студенты. В лыжном забеге, который проходил в зачет спартакиады студентов ТУСУРа, вышли 59 представителей факультетов университета. По итогам гонки среди женских команд лучший результат показали девушки Экономического факультета, второй место у Факультета вычислительных систем, третьими стали студентки Факультета электронной техники. В соревнованиях мужских студенческих команд первое место у Факультета электронной техники, второе у Факультета безопасности, третий результат показали юноши с Факультета систем управления.

Сразу после того, как финишировали студенты, на лыжню вышли почти 90 сотрудников ТУСУРа. В лыжных гонках в зачет спартакиады сотрудников боролись за победу десять команд. В результате упорной борьбы первое место у сборной компании «Микран» и НИИ СЭС, второе – у Гуманитарного факультета, третье место заняла команда Института инноватики.

Также в спортивном празднике приняли участие дети сотрудников ТУСУРа. На лыжню вышли 15 юных спортсменов, самой юной из которых – 7 лет. Все ребята были отмечены сладкими подарками.