Представители ТУСУРа показали одни из лучших результатов на «Лыжне России»

10 февраля 2020

Студенты и сотрудники Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приняли участие во всероссийской акции «Лыжня России – 2020» в Томске.

Третье место по итогам соревнований на дистанции 10 километров занял студент факультета систем управления ТУСУРа Ярослав Седюков (на фото). Тренер секции по спортивному ориентированию ТУСУРа Константин Картавцев стал четвёртым. В основной десятикилометровой гонке приняли участие около десяти спортсменов ТУСУРа.

По традиции в рамках открытой всероссийской массовой акции «Лыжня России» проходят гонки на время: юноши и девушки 2002 года рождения и младше проходят 5-километровую дистанцию, мужчины и женщины 2001 года рождения и старше – дистанцию 10 километров.

В соревнованиях на время приняли участие порядка 600 человек, в целом в акции «Лыжня России – 2020» в Томске участвовали около 2 500 человек, которые прошли дистанцию в один километр без учёта времени.

Ежегодная всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2020» прошла в Томске уже 13 раз. Все участники получили в подарок сувенирные лыжные шапки, заказанные Минспорта РФ специально для акции.