Сборная команда ТУСУРа по спортивному ориентированию выступила на международных соревнованиях в республике Казахстан

14 мая 2019

В начале мая в районе города Щучинска республики Казахстан прошли традиционные многодневные соревнования по спортивному ориентированию «Бурабай – 2019». Соревнования по традиции были очень массовыми: в них приняли участие более трёхсот спортсменов Казахстана, Урала и Сибири.

Здесь спортсменов по традиции ждали тяжёлые как физически, так и технически гонки в красивейшей заповедной зоне по каменным россыпям, заболоченным областям и скалистым склонам гор.

В соревнованиях приняли участие студенты ТУСУРа Светлана Иволина, Олеся Ильина, Тимофей Акулинин, Виталий Смирнов, Иван Старожилов, Максим Филин, а также тренер секции Константин Картавцев.

По итогам пяти дней соревнований Константин Картавцев занял третье место среди мужчин основной группы, уступив только Антону Сорокину (Челябинская область) и Илье Лебедеву (Пермский край). В отдельных гонках ему также удалось добиться успеха: в первый день соревнований Константин был вторым, а третий день выиграл.

Студент первого курса Тимофей Акулинин дважды попал в пятёрку сильнейших в группе юношей до восемнадцати лет.

Впереди у ориентировщиков – горячий соревновательный летний сезон. Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и улучшать свои спортивные достижения.

Среди фотографий есть примеры карт, на которых выступали спортсмены с наложенным GPS-треком.

Секция спортивного ориентирования находится на лыжной базе в здании нового общежития. Тренировки проходят ежедневно в 18:10. По всем вопросам: 8-923-431-30-83.