Сборная ТУСУРа лидирует в межвузовских соревнованиях среди сотрудников

27 марта 2023

Сотрудники Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники стали лучшими в двух видах соревнований межвузовской спартакиады, которые прошли в марте.

В марте состоялись соревнования по двум спортивным дисциплинам межвузовской спартакиады среди сотрудников. 16 марта на стадионе «Политехник» прошли лыжные гонки. В них приняли участие пять вузов. По итогам соревнований ТУСР занял первое место, опередив ближайшего соперника на 7 очков.

26 марта в бассейне «Политехник» состоялись межвузовские соревнования по плаванию. В них приняли участие более 90 спортсменов, представлявших пять университетов Томска. Команда ТУСУРа показала лучший результат, опередив команду ТГУ на 4 очка.

«В феврале наша сборная также порадовала хорошим результатом, став сильнейшей по шахматам и заняв второе место в соревнованиях по дартсу, - рассказывает старший преподаватель кафедры ФВиС Станислав Помещиков. – Благодаря высокому уровню спортивной подготовке и командной работе сборная сотрудников ТУСУРа – лидер спартакиады».  

Уже в середине апреле начнутся соревнования по игровым видам спорта: волейбольные матчи пройдут в с/к ТУСУРа, соревнования по стритболу и баскетболу – в с/к ТГУ. Также 25 и 27 апреля пройдут турниры по настольному теннису среди женщин и мужчин. Завершится программа спартакиады в мае турниром по мини-футболу.