Сборная ТУСУРа по баскетболу борется за чемпионство в дивизионе АСБ

16 ноября 2018

Команда ТУСУРа участвует в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола томского дивизиона среди мужских команд, который проходит в Томске.

Сборная ТУСУРа входит в число фаворитов и настроена в этом году забрать золото соревнований. О планах рассказал центровой команды ТУСУРа, студент факультета безопасности Семён Чумаченко.

«В прошлом году мы заняли второе место на чемпионате и сейчас настроены взять реванш. Несколько лет ТУСУР удерживает позицию лидера в баскетболе среди вузов, в этом году перед нами стоит задача показать честную, сильную, красивую игру и не уступить соперникам», – говорит Семён.

По словам тренера сборной ТУСУРа, Семён – перспективный игрок, который в последней игре с командой «ТПУ-2» принёс своей команде 38 из 88 победных очков.

«Чумаченко входит не только в состав студенческой сборной, но и играет во «взрослой» команде ТУСУРа. Он внёс значительный вклад в победу сотрудников университета на Кубке губернатора Томской области по баскетболу», – говорит тренер Александр Торчков.

Как отмечает Семён, за команды ТУСУРа он играет с первого курса, баскетболом занимается с девяти лет. В прошлом году был приглашён на ежегодный фестиваль АСБ, который собирает лучших представителей студенческого баскетбола со всей России, а также вошёл в число кандидатов на участие в Матче звёзд.

Игрока ТУСУРа отмечают и в дивизионе АСБ «Томичи»: «Семён Чумаченко (ТУСУР) разгромил своей игрой команду «ТПУ-2». Надеемся, что достижения Сёмы не останутся незамеченными, и он вновь будет номинирован на поездку на Матч звёзд, мы постараемся поддержать его своими голосами».