Сборная ТУСУРа – в топ-5 лучших команд финала Студенческой гребной лиги

09 октября 2019

Сборная ТУСУРа завершила летний сезон чемпионата Студенческой гребной лиги (СГЛ). В финале ТУСУР вошёл в топ-5 участников, заняв четвёртую строчку в общем рейтинге СГЛ.

7 октября в столице Республики Татарстан завершился летний сезон чемпионата Студенческой гребной лиги. В соревнованиях приняли участие 400 студентов из 15 регионов РФ. Сборная ТУСУРа по академической гребле закрепилась в числе лучших команд.

Окончанием сезона стали заезды четвёртого этапа на 2 000 метров. По итогам соревнований команда ТУСУРа заняла пятое место из 35 экипажей.

«Команда ТУСУРа выиграла полуфинальный заезд с преимуществом в три секунды, но в финале в борьбе за третье место уступила на последних метрах две сотых секунды команде БГТУ «Военмех». Однако по итогам этого сезона ТУСУР продолжает занимать лидирующие позиции в общем рейтинге команд СГЛ», – комментирует тренер сборной ТУСУРа по академической гребле Андрей Добрынин.

В рамках всероссийских соревнований среди студентов по гребному спорту состоялись заезды участников в мелких классах. Экипажи ТУСУРа стали победителями в двойке парной лёгкого веса в составе: Александр Сидоров (ФВС) и Игорь Ромашев (РТФ), и четвёрке распашной: Леонид Кореков (ФЭТ), Илья Ступин (ФСУ), Дмитрий Колесников (ФЭТ), Алексей Экк (ФСУ). В одиночных заездах в десятку лучших вошли Светлана Иваничко (ФЭТ) и Александра Понкратова (ФИТ).

Награждение гребцов состоялось при участии председателя попечительского совета СГЛ, министра юстиции Российской Федерации Александра Коновалова и заслуженного тренера России Ольги Павловой.