Школа борьбы ТУСУРа «Спарта» — победитель региональных соревнований по боевому дзю-дзютцу

11 октября 2022

В ТУСУРе состоялись чемпионат и первенство Томской области по боевому дзю-дзютцу. Школа борьбы ТУСУРа стала лучшей в командном зачёте.

9 октября в спорткомплексе ТУСУРа прошли чемпионат и первенство Томской области по боевому дзю-дзютцу в разделах «фулл-контакт» и «борьба». В них приняли участие 110 представителей девяти клубов Томской области. Также на соревнования приехали спортсмены из Кемеровской области.

Соревнования проходили в двух дисциплинах: «борьба» и «фулл-контакт».

«Основной дисциплиной на этих соревнованиях был полноконтактный поединок (фулл-контакт)», — уточнил президент Федерации боевого дзю-дзютцу Томской области, старший тренер школы борьбы ТУСУРа СК «Спарта» Дмитрий Давыдов.

В ходе напряжённых поединков определились призёры и победители. Спортивный клуб «Спарта» по результатам командного зачёта занял 1-е место. Воспитанники клуба завоевали на татами 30 медалей разного достоинства: 10 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. В том числе высокий результат продемонстрировали студенты ТУСУРа: