СК «Спарта» ТУСУРа – победитель II регионального турнира по спортивной борьбе в дисциплине «грэпплинг»

17 января 2024

14 января в томском спортивном комплексе «Юпитер» прошёл II региональный турнир по спортивной борьбе в дисциплине «грэпплинг» памяти Юрия Теплова, тренера и основателя Томской ДЮСШ по классической борьбе.

В региональном турнире приняли участие около 200 спортсменов из Томской и Кемеровской областей от 6 лет и старше. Школу борьбы ТУСУРа на соревнованиях представляли 37 воспитанников СК «Спарта» - школьники и студенты.

В упорной борьбе студенты ТУСУРа показали отличный результат, став победителями и призерами турнира:

1 место – Максим Кызласов (весовая категория до 58 кг), Михаил Рыбка (весовая категория до 71 кг);

3 место – Юрий Саблин (весовая категория до 58 кг.), Айсур Кубешев (весовая категория 77 кг).

Также отличный результат, лишь немного уступив соперникам, поднявшимся на пьедестал почета, показал Дени Махаури – он стал 4-м в весовой категории до 92 кг.

В командном зачете СК «Спарта» занял первое место.

Грэпплинг – вид борьбы, который объединяет в себе технику различных видов спорта. Поединок начинается со стойки, одержать победу над соперником можно, набрав большее количество очков или применив техническое действие – болевой или удушающий прием.