Сотрудники ТУСУРа проведут отпуск на базе отдыха «Обская»

29 июня 2017

Ежегодно профком сотрудников ТУСУРа организует путёвки на базу «Обская», которая стала традиционным местом отдыха для сотрудников вуза.

В прошлом году за летний период отдохнули более 250 сотрудников ТУСУРа, в их числе – около 80 детей. В этом году уже приобретено большинство путёвок, поскольку для отдыхающих созданы комфортные условия проживания.

«На базе организовано питание, проводятся массовые мероприятия, для детей работает аниматор. С целью удобства отдыхающих сотрудники профкома выезжают для продажи путёвок непосредственно на базу отдыха, поскольку многие продляют отдых на следующие сезоны. Перед заездом на базе побывала администрация вуза, которая оценила общее состояние территории, жилых помещений и проверила организацию безопасности. В целом состоянием базы остались довольны, она готова принять первых отдыхающих», – сказали в профкоме сотрудников.

База стала площадкой для традиционной спартакиады, которая ежегодно проходит между командой отдыхающих и командой ректората, приезжающей специально для участия в спортивных соревнованиях по волейболу, теннису, дартсу и другим видам спорта.

По словам сотрудников профкома, особое внимание уделяется организации отдыха для детей. На базе действует кружок «Умелые ручки», проводятся концерты, спектакли и другие мероприятия.

В этом году первый сезон стартует 1 июля. Всего организовано четыре сезона:

  • с 1 по 15 июля – 1-й сезон,
  • с 16 по 30 июля – 2-й сезон,
  • с 31 июля по 14 августа – 3-й сезон,
  • с 15 по 29 августа – 4-й сезон.

Автобус на базу «Обская» отправляется 1 июля в 9:00 от нового общежития № 1 ТУСУРа, которое расположено по адресу: ул. 19-й Гвардейской Дивизии, 9а, в районе площади Южной.