Спортсмены ТУСУРа — призёры «Космического марафона»

12 апреля 2023

9 апреля на нижней террасе Лагерного сада прошло открытие бегового сезона — «Космический марафон». В соревнованиях приняли участия студенты-легкоатлеты и члены бегового клуба ТУСУРа.

Несмотря на осадки и отрицательную температуру, наши бегуны выступили достойно.

• Студент РТФ Кирилл Полянский одержал победу на дистанции 3,5 км.
  • В этом сезоне дебютировал первокурсник РТФ Михаил Проскуряков: на дистанции 3,5 км он установил личный рекорд.
  • Алексей Савин занял второе место на марафоне (42,2 км), установив личный рекорд с результатом 2.58.30.
  • Степан Шестаков на дистанции 3,5 км пришёл к финишу третьим, также установив личный рекорд.

В соревнованиях приняли участие и тренеры сборных команд ТУСУРа:

• тренер по лёгкой атлетике Елизавета Владимировна Пахомова стала первой на дистанции 10 км,
  • тренер по спортивному ориентированию Константин Викторович Картавцев выиграл абсолютное первенство на дистанции 10 км.

Поздравляем бегунов и тренеров!

Для желающих присоединиться к команде бегового клуба сотрудников ТУСУРа сейчас идёт набор в группу «новичков». Занятия проходят на стадионе «Буревестник» (среда — в 19:00, воскресенье — в 14:30). Первая встреча состоится 16 апреля. Занятия для сотрудников бесплатные. Записаться и задать вопросы можно в Telegram: @liza_beg.

Источник: кафедра физического воспитания и спорта