Студент ТУСУРа из Кот-д'Ивуар стал чемпионом области по пляжному бодибилдингу

13 апреля 2022

Студенты ТУСУРа показали высокий результат на Открытом кубке Томской области по бодибилдингу, который прошёл 9 апреля.

В минувшую субботу во Дворце зрелищ и спорта прошёл Открытый кубок Томской области по бодибилдингу. Студент 3-го курса Экономического факультета из Кот-д'Ивуара Абу Уаттара занял 1 место в номинации «Пляжный бодибилдинг свыше 179 см».

Для молодого человека участие в соревнованиях по бодибилдингу в новинку – до приезда в Томск он не принимал участия в таких мероприятиях. Впервые попробовать себя в этой роли удалось в конце марта на Чемпионате и Первенстве СФО, но там Абу занял только 4 место. Чтобы учесть все ошибки и улучшить физическую форму, у спортсмена было всего две недели. И победа не заставила себя ждать.

«Я безумно рад, что выиграл. В действительности подготовка к соревнованиям оказалась очень непростой, но тренер всегда поддерживал и верил в нас. И вкус победы после проделанной тяжёлой работы особенно сладкий!» – поделился Абу Уаттара своими эмоциями после победы.

Вместе с Абу в соревнованиях участвовал его земляк – студент Факультета вычислительных систем Сиака Траорэ. Он занял 4 место в номинации «Пляжный бодибилдинг свыше 179 см», уступив бронзовому призёру всего 2 балла.