Студент ТУСУРа – в топ-10 спортсменов чемпионата Европы по каратэ

24 сентября 2019

Студент факультета систем управления Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) представил Россию на чемпионате Европы по каратэ WKF среди студентов.

С 1 по 3 августа в Загребе (Хорватия) прошел чемпионат Европы по каратэ WKF среди студентов. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 31 страны и 183 университетов. Россию представили только два спортсмена: в их числе студент ТУСУРа – Ярослав Кладиев в мужском кумитэ до 75 кг.

По итогам турнира студент факультета систем управления ТУСУРа вошел в топ-10 спортсменов в своей категории. Кандидат в мастера спорта (КМС) Ярослав Кладиев занимается каратэ с 8 лет, поступив в ТУСУР продолжил подготовку под наставничеством тренера-преподавателя высшей категории ТУСУРа Федора Гужова.

– ТУСУР принял участие в чемпионате Европы по каратэ по приглашению Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA). Студент ТУСУРа показал достойный уровень, представив нашу страну на соревнованиях по каратэ. В чемпионате принимали участие мастера спорта, профессиональные спортсмены, которые входят в основные составы национальных сборных. Ярослав показал хорошую технику ведения боя и заслуженно попал в топ лучших, – отметил Федор Гужов.

Секция каратэ ТУСУРа организована в университете в 2000 году. Ежегодно воспитанники ТУСУРа становятся чемпионами и призёрами всероссийских и международных соревнований. Набор в секцию свободный. Студенты могут попробовать свои силы в единоборствах, а самые успешные – попасть в сборную ТУСУРа.

Расписание тренировок.