Студенту ТУСУРа присвоено звание кандидата в мастера спорта по спортивной борьбе

04 мая 2023

3 мая состоялось вручение удостоверения и значка о присвоении звания кандидата в мастера спорта по спортивной борьбе грэпплинг студенту ТУСУРа Айсуру Кубешеву.

В конце марта в Новосибирске проходил всероссийский турнир по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги, памяти заслуженного тренера РСФСР В. Ф. Захарова. Студент ТУСУРа, воспитанник СК «Спарта» Айсур Кубешев стал дважды бронзовым призером турнира: в дисциплине «Грэпплинг» и «Грэпплинг-ги». По итогам участия в соревнованиях ему было присвоено звание «кандидат в мастера спорта по спортивной борьбе грэпплинг».

«Это первое подобное достижение среди спортсменов университета, которые занимаются спортивной борьбой, — отметил вице-президент Федерации спортивной борьбы Томской области, преподаватель кафедры ФВиС ТУСУРа, старший тренер СК «Спарта» Дмитрий Давыдов. — Уверен, что это станет отличным примером для всех воспитанников нашего спортивного клуба. Айсуру хочу пожелать новых побед и достижений».

24 – 26 апреля в Новосибирске прошёл всероссийский турнир по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги, памяти заслуженного тренера РСФСР В. Ф. Захарова. На это мероприятие прошли аккредитацию и зарегистрировались более пятисот спортсменов из России. Томскую область представляли 63 спортсмена в разных возрастных и весовых категориях. Воспитанники тусуровского СК «Спарта» стали обладателями 9 медалей разного достоинства.