Студенты ТУСУРа – победители чемпионата города Томска по дзюдо

11 мая 2023

Золото и серебро: сборная ТУСУРа по дзюдо стала обладателем двух медалей чемпионата Томска.

5-6 мая в томском спортивном комплексе «Эльбрус»  прошли первенство и чемпионат города Томска по дзюдо, приуроченные ко Дню Победы. В соревнованиях приняли участие более 150 дзюдоистов Томской и Кемеровской областей.

В личном абсолютном зачете чемпионата города победителем стал студент ФВС ТУСУРа Андрей Меньшиков (в этой категории борются весовой категории 60кг, 66кг, 73кг, 81кг, 90кг,100кг и свыше 100 кг). Также он стал серебряным медалистом в весовой категории до 81кг.

Чемпионом города Томска в весе до 73кг. стал студент ФЭТ ТУСУРа Мунхбат Нямдаваа.

«Нямдаваа досрочно побеждал в своих схватках и в финале победил Иппоном – это чистая победа», - прокомментировал тренер сборной ТУСУРа по дзюдо, мастер спорта России, старший преподаватель кафедры ФВиС Тимофей Комагин.