Студенты ТУСУРа – победители и призеры XVI Кубка ректора ТУСУР «Содружество – 2023»

17 апреля 2023

15-16 апреля 2023 года прошел XVI Кубок ректора ТУСУР «Содружество – 2023». Среди победителей и призеров – воспитанники тусуровского студенческого клуба «Спарта».

Кубок ректора ТУСУРа проходил в формате Фестиваля боевых искусств. Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: Грэпплинг-ги (спортивная борьба в кимоно), боевое дзю-дзюцу (фулл-контакт) и смешанное боевое единоборство (студенческая лига ММА). В них приняли участие более 300 спортсменов из 22 спортивных клубов города Томска и Сибирского региона.

Среди воспитанников студенческого клуба ТУСУРа «Спарта» отличились и студенты, и школьники.

• Сергей Кучин.

В общекомандном зачете СК «Спарта» в этой дисциплине занял третье место.

• Максим Кызласов (студент ТУСУРа).

В общекомандном зачете СК «Спарта» в этой дисциплине показал лучший результат и занял 1 место.

«Все ребята достойно выступали, показали высокий технический уровень и стойкость. Фестиваль прошел без серьезных травм. Каждый сделает выводы и проанализирует свою технику, - рассказывает вице-президент Федерации спортивной борьбы Томской области, преподаватель кафедры ФВиС ТУСУРа, старший тренер СК «Спарта» Дмитрий Давыдов. - Идем дальше, нас ждет Чемпионат Сибирского Федерального округа, который пройдет в Омске 5-8 мая. Наши студенты будут представлять наш регион на этих соревнованиях». Также он выразил слова благодарности ректору ТУСУРа Виктору Рулевскому за развитие боевых искусств в ТУСУРе, создание материально-технической базы для занятий спортивной борьбой и единоборствами в спортивном комплексе.