Студенты ТУСУРа побывали на мастер-классе у Александра Карелина

02 мая 2023

28 апреля в Томске прошёл мастер-класс трёхкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина. В нём приняли участие спортсмены сборной ТУСУРа по спортивной борьбе.

Студенты ТУСУРа, входящие в сборную университета по спортивной борьбе, приняли участие в мастер-классе Александра Карелина. Организатором этого мероприятия для спортсменов Томской области, детей мобилизованных граждан и ребят из спортивной школы Луганска, которые занимаются борьбой, выступил социальный проект «Путь».

«Александр Карелин провёл для ребят мастер-класс по работе в стойке, контролю позиции и центральной линии борцов, — рассказывает вице-президент Федерации спортивной борьбы Томской области, преподаватель кафедры ФВиС ТУСУРа, старший тренер СК «Спарта» Дмитрий Давыдов. — Также разобрали в партере несколько фирменных приёмов олимпийского чемпиона. Уверен, это было полезно всем спортсменам и поможет им усовершенствовать свою технику».

Александр Карелин не только поделился опытом с молодыми спортсменами, но и ответил на вопросы ребят. Завершился мастер-класс подписанием памятных открыток и совместными фото.

Александр Карелин — советский и российский спортсмен, борец классического стиля, трёхкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы, 13-кратный чемпион СССР, государственный и политический деятель, Герой Российской Федерации, сенатор РФ, заслуженный мастер спорта СССР.