Студенты ТУСУРа показали слаженную работу на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

16 октября 2017

Команда ТУСУРа приняла участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди студенческих добровольных дружин вузов, которые прошли 13 октября на базе пожарно-спасательной части № 2.

«В этом году на соревнованиях дебютировала полностью обновлённая команда ТУСУРа, – сообщил инструктор ГО СБ ТУСУРа Александр Бажин. – Все члены команды имеют спортивные разряды в разных видах спорта. Однако пожарно-прикладной спорт для них абсолютно новый. Несмотря на это, ребята показали слаженную командную работу и очень неплохой результат».

Александр Бажин

Наша команда молодая, но ребята и мы заинтересованы в дальнейшем росте. Мы планируем вести подготовительные работы в течение года и на следующих соревнованиях минимум войти в тройку призёров, максимум занять первое место. Более того, я уверен, что с нашей целенаправленностью и упорством нам это, безусловно, удастся.

На прошедших соревнованиях команда ТУСУРа заняла четвёртое место.

Всего в пожарно-прикладных видах спорта состязались студенты шести томских вузов. Как сообщается на сайте регионального ГУ МЧС, первым этапом соревнований для студенческих добровольных дружин стала пожарная эстафета, в которой участникам предстояло подняться по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, оказать помощь условному пострадавшему, потушить возгорание огнетушителем и провести боевое развёртывание, поразив цель струёй воды. На втором этапе соревнований добровольцы на время надевали на себя боевую одежду пожарного.