Студенты ТУСУРа приняли участие в городских и региональных соревнованиях

22 декабря 2022

На прошедшей неделе в Томске состоялось несколько спортивных мероприятий. Студенты ТУСУРа продемонстрировали отличные результаты.

17 декабря в спорткомплексе ТПУ состоялись «Студенческие игры ГТО». В соревнованиях приняли участие студенты семи вузов Томска. В состав каждой команды входили 6 юношей и 6 девушек, которые соревновались в следующих видах: челночный бег, наклон вперёд из положения стоя, поднятие туловища из положения лёжа, прыжок в длину с места, стрельба из электронного оружия, отжимание и подтягивание. В результате упорной борьбы команда ТУСУРа заняла 4 место лишь немного уступив призёрам соревнований.

В спортивном комплексе «Юпитер» в минувшие выходные проходил Чемпионат Томской области по борьбе дзюдо среди мужчин и женщин. В нём приняли участие 80 спортсменов. Подготовкой сборной ТУСУРа занимался мастер спорта России Тимофей Комагин. Его воспитанники продемонстрировали достойный результат: Нямдаваа Мунхбат стал третьим в весовой категории до 73 кг, Олег Нестеров занял пятое место в весовой категории до 81 кг, Эртене Бузур-оол стал седьмым в весовой категории до 60 кг.

В воскресенье, 18 декабря в СОКЕ прошли соревнования по настольному теннису среди студентов ТУСУРа. У девушек 1 место заняла команда РТФ (Дарима Жапова, Энже Хакимова), 2 место команда ФБ (Вера Ежова, Ай-Кат Эртине), 3 место команда ФВС (Екатерина Мян, Нурия Мурзахметова). У юношей 1 место заняла команда ФЭТ (Александр Кощеев, Семён Суханов), 2 место команда РКФ (Влад Шардаков, Роман Кравченко), 3 место команда ФСУ (Максим Сентюжанов, Александр Заика).