Студенты ТУСУРа – призеры шахматного турнира «Снежная ладья»

14 декабря 2022

Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники показала второй результат на региональных соревнованиях по шахматам.

11-12 декабря в спорткомплексе ТПУ состоялись традиционные региональные соревнования по шахматам «Снежная ладья» среди студентов и преподавателей томских вузов. В этом году турниру был присвоен статус кубка Томской области. В нем приняли участие 78 участников и 16 команд.

ТУСУР на турнире представили 2 команды и один студент – в личном зачете. В результате команда ТУСУР-1, в состав которой вошли Иван Калачев, Алексей Гриценко, Андрей Гаврилов и Полина Букина заняла второе место, отстав от победившей команды лишь на 1 очко. В зачёте среди студенток 2 место заняла Полина Букина. Андрей Гаврилов стал первым в личном зачете среди студентов, а также вторым в общем зачете, отстав от победителя на пол очка.

Команда ТУСУР-2, в состав которой вошли София Букина, Роман Сементин, Дмитрий Петракевич и Артём Одинцев также показала достойный результат, заняв 6 место.