ТУСУР представит Томск в межрегиональном этапе Всероссийских соревнований по футболу среди студентов

20 июня 2023

Сборная ТУСУРа вышла в полуфинал Общероссийского дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги.

В Томской области определились победители регионального этапа Общероссийского дивизиона НСФЛ.

Путёвку в полуфинальную стадию Общероссийского дивизиона разыграли пять вузовских команд, которые провели турнир по круговой системе. По итогам всех поединков сборная ТУСУРа финишировала с десятью набранными очками. В матче за первое место футболисты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники со счётом 2:1 переиграли оппонентов из Томского государственного университета.

«Решающей была заключительная игра с ТПУ. Мы играли четвёртую игру за пять дней и третью игру подряд (учитывая, что играли 2 тайма по 45 минут при жаркой погоде), силы у ребят были на пределе, а соперник проводил лишь второй матч. Несмотря на это, нашей команде удалось во втором тайме переломить ход игры и отыграться, — рассказал тренер сборной ТУСУРа по футболу Станислав Помещиков.

Теперь команде предстоит побороться за выход в финальный этап.