ТУСУР – призёр региональной универсиады среди студентов

13 ноября 2018

По итогам региональной универсиады Томской области ТУСУР вошёл в тройку в общекомандном зачёте.

Спортсмены из восьми вузов Томской области: ТУСУРа, ТГУ, ТПУ, ТГАСУ, ТГПУ, СибГМУ, ТСХИ и МИФИ – соревновались в 26 видах спорта. Команды ТУСУРа стали золотыми медалистами в мини-футболе (мужчины), футболе (мужчины), спортивном туризме и пауэрлифтинге и серебряными призёрами в баскетболе (женщины), каратэ, мини-футболе (женщины), футболе (женщины) и спортивном ориентировании (зима). Бронзовые медали спортсмены ТУСУРа получили в таких видах спорта, как волейбол (женщины), гиревой спорт, настольный теннис, самбо (мужчины), спортивное ориентирование (лето) и теннис.

По результатам общекомандного зачёта ТУСУР занял третье место и вошёл в число лидеров студенческой универсиады.

«Спортсмены ТУСУРа в этом году сократили дистанцию со вторым местом всего в четыре очка. Мы ежегодно входим в тройку лидеров региональной универсиады, в которой принимают участие ведущие вузы Томской области. Конкуренция очень высокая, в соревнованиях участвуют более 1 500 спортсменов, но мы который год удерживаем позицию лидеров», – говорит тренер, преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ТУСУРа Фёдор Гужов.

Универсиада проводится для повышения спортивного мастерства студентов томских вузов, развития студенческого спорта на территории Томска, выявления лучших спортсменов, а также привлечения молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.