ТУСУР провёл турнир восточных единоборств среди школьников

26 июня 2018

Воспитанники школы борьбы ТУСУРа «Спарта» завоевали первое место в региональном турнире по боевому дзю-дзютцу.

В спортивном комплексе ТУСУРа состоялся региональный III Открытый турнир по боевому дзю-дзютцу. По результатам турнира воспитанники спортивного клуба ТУСУРа «Спарта» завоевали 19 призовых мест, среди них – пять первых.

«ТУСУР – вуз здорового образа жизни. Здесь большое внимание уделяют развитию спорта не только среди студентов, но и среди школьников. В ТУСУРе состоялся региональный турнир по боевому дзю-дзютцу, в котором приняли участие юные спортсмены из спортивных клубов Томской области. Они показали на татами высокий уровень борьбы и волевые качества единоборцев», – сказал Дмитрий Давыдов, тренер сборной команды ТУСУРа по дзю-дзютцу.

На участие в соревнованиях заявились более 70 участников из томских спортивных клубов. Поединки проходили по направлению «Борьба», в котором приняли участие дети и юноши от 8 до 17 лет.

По результатам соревнований в категории «8–9 лет до 25 кг» второе и третье места получили воспитанники клуба «Спарта» ТУСУРа Гоша Хныкин и Данил Гасюль, «до 28 кг» третье место занял Слава Денисенко, «до 37 кг» второе место – Слава Тензин, а третье – Лёша Кугаевский. В категории «10–11 лет до 27 кг» второе место занял Владимир Замятин, «до 30 кг» третье – Гоша Цулая, «до 34 кг» первое место получил Илья Винокуров, второе – Дима Прушинский, «до 38 кг» первое место занял Гоша Попов, «до 46 кг» первое место получил Сергей Пушкин, второе – Володя Тютюшев. В категории «12–13 лет до 42 кг» весь пьедестал заняли воспитанники СК «Спарта» ТУСУРа: Саша Цулая, Саша Андреев и Егор Осипов, «до 50 кг» первое место занял Максим Кудасов, «до 60 кг» второе место получил Яша Козарь. В категории «16–17 лет до 66 кг» второе место занял Саша Кугаевский, третье – Роман Татаркин.

Клуб ТУСУРа «Спарта» выражает благодарность ректору ТУСУРа Александру Шелупанову за содействие в развитии восточных единоборств среди детей и юношей в регионе, а также компании «Сибирская аграрная группа» за помощь в организации мероприятия.