ТУСУР – участник Кубка мира по планерному спорту

15 мая 2018

Парапланеристы ТУСУРа стали участниками Кубка мира Paragliding Accuracy World Cup – 2018 по сверхлёгкой авиации.

В Казахстане состоялись международные соревнования по точности приземления в лёгкой авиации. Россию в числе спортсменов представили руководитель клуба «Поднебесье» ТУСУРа Евгений Рогожников, выпускницы ТУСУРа и члены клуба Наталья Липатникова и Алёна Шабалина. Всего за Кубок мира боролись 90 участников из 12 стран: Турции, Индонезии, Словении, Албании, Чехии и других.

«Кубок мира Paragliding Accuracy World Cup имеет высокий квалификационный уровень. В нём принимают участие спортсмены, которые профессионально занимаются планерным спортом. Клуб «Поднебесье» ТУСУРа показал достойные результаты в полётах. Мы не заняли призовое место, но и не остались в конце турнирной таблицы. Для нас участие в соревнованиях наравне с пилотами высококлассного уровня стало большим опытом», – сказал Евгений Рогожников.

Пилоты парапланерного клуба ТУСУРа «Поднебесье» – призёры различных всероссийских и международных соревнований по сверхлёгкой авиации. В этом году они примут участие в чемпионате России.