ТУСУР занял первое место на фестивале боевых искусств

17 декабря 2018

Воспитанники школы борьбы «Спарта» ТУСУРа завоевали первое место в общекомандном зачёте открытого Кубка Сибирского федерального округа по боевому дзю-дзюцу, прошедшего в рамках фестиваля боевых военно-спортивных единоборств.

Всего в мероприятии приняли участие около 230 спортсменов из спортклубов республики Дагестан, Москвы, Иркутска и Томска. В дисциплинах «борьба» и «фулл-контакт» соревновались дети, юноши и взрослые.

На фестивале боевых искусств выступили более 40 воспитанников школы борьбы ТУСУРа. В ходе напряжённых поединков они заняли первое командное место в общем зачёте, завоевав десять золотых медалей.

«Сегодня благодаря плодотворному сотрудничеству между ТУСУРом и Федерацией боевого дзю-дзюцу Томской области в регионе активно развивается восточное боевое единоборство как массовый неолимпийский вид спорта. Появляются новые площадки для занятий восточными боевыми искусствами, проводятся соревнования всероссийского и международного класса, спортсмены получают возможность тренироваться с мировыми мастерами. В ТУСУРе спортсмены достойно представляют вуз на соревнованиях, они достаточно опытные и являются чемпионами и призёрами различных турниров», – отмечает преподаватель кафедры ФВиС ТУСУРа, тренер команды Дмитрий Давыдов.

Фестиваль состоялся при поддержке департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области и АО «Сибирская аграрная группа».