Тусуровский клуб «Спарта» показал второй результат на чемпионате и первенстве Томской области по спортивной борьбе

27 февраля 2023

Чемпионат и первенство Томской области по спортивной борьбе, дисциплина «Грэпплинг», прошли 26 февраля. Студенты ТУСУРа стали обладателями медалей разного достоинства.

26 февраля прошли чемпионат и первенство Томской области по спортивной борьбе, дисциплина «Грэпплинг», соорганизатором которых выступила школа борьбы ТУСУРа. Для участия в соревнованиях зарегистрировались 155 спортсменов, из них прошли аккредитацию и приняли участие 126 участников, представляющих 12 клубов Томской области.

Спортивный клуб ТУСУРа «Спарта» представляли 32 спортсмена, в том числе студенты университета, выступившие в разных возрастных и весовых категориях.

Спортсмены в ходе поединков продемонстрировали отличный результат, став обладателями медалей разного достоинства. Студенты ТУСУРа 6 раз поднимались на пьедестал почёта. 

Серебро

  • Максим Перевертайло
  • Данила Михеев
  • Семён Иванников
  • Роман Татаркин
  • Юрий Саблин

Бронза

  • Семён Иванников

В общем зачёте команда СК «Спарта» заняла 2-е место с результатом 4 первых места и 6 вторых мест.

«Чемпионат и первенство Томской области — отборочные соревнования, дающие право представлять регион на более высоком уровне. Конкуренция была высокая, но наши воспитанники выступили очень достойно», — отметил вице-президент Федерации спортивной борьбы Томской области, преподаватель кафедры ФВиС ТУСУРа, старший тренер СК «Спарта» Дмитрий Давыдов. Он выразил слова благодарности ректору ТУСУРа Виктору Рулевскому за предоставленную возможность развития спортивной борьбы «Грэпплинг» в университете, а также проректору по цифровой трансформации Эдуарду Абанееву и начальнику Центра медийных технологий Андрею Кышко за организацию трансляции соревнований и создание материала для социальных сетей ТУСУРа и Федерации грэпплинга Томской области.

Запись трансляции соревнований. Ковёр 1

Запись трансляции соревнований. Ковёр 2