Тусуровцы принимают активное участие в спартакиаде сотрудников вузов Томска

11 апреля 2022

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в числе лидеров на межвузовской спартакиаде сотрудников.

В спартакиаде сотрудников вузов Томска принимают участие сотрудники и преподаватели всех университетов города в составе сборных команд и личном первенстве.

По словам старшего преподавателя кафедры ФВиС Станислава Помещикова, в рамках спартакиады уже подведены итоги по шести видам спорта. В соревнованиях по дартсу сборная университета показала третий результат, в шахматах тусуровцы стали вторыми.

Упорная борьба развернулась в соревнованиях по лыжным гонкам и в плавании. Лишь немного уступив соперникам, команда ТУСУРа заняла второе место по этим видам спорта.

«На прошлой неделе проходили соревнования по настольному теннису среди женщин, где к нам пришёл первый успех: наши сотрудницы уверенно выиграли соревнования, — отмечает успех сборной ТУСУРа Станислав Помещиков. — Но, к сожалению, мужская сборная по настольному теннису не смогла повторить успех коллег и стала второй».

На этой неделе стартуют соревнования по командным видам спорта: волейболу, ститболу и баскетболу, в которых тусуровцы традиционно показывают высокий результат. Поддержка болельщиков приветствуется.

13 апреля в 18:00 в с/к ТГУ состоятся соревнования по стритболу. Там же в 19:00 пройдёт игра команд ТУСУРа и ТГУ по баскетболу. 15 апреля в 19:00 на той же площадке встретятся сборные ТУСУРа и ТПУ.

14 апреля в с/к ТУСУРа стартуют соревнования по волейболу. Первая игра пройдёт между женскими сборными ТУСУРа и СибГМУ в 18:30. В тот же день в 20:45 сыграют мужские сборные ТУСУРа и ТГУ. 20 апреля в 19:15 встретятся женские сборные ТУСУРа и ТГУ, а в 20:45 — мужские сборные ТГАСУ и ТУСУРа. Завершатся игры по волейболу 22 апреля встречей женских команд ТУСУРа и ТПУ, которая начнётся в 19:15 и мужских сборных ТУСУРа и ТПУ в 20:45.