В ТУСУРе сформируют состав студенческой сборной по результатам межфакультетской спартакиады

27 февраля 2019

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартует межфакультетская спартакиада студентов. По её итогам будет сформирован состав спортсменов, которые представят наш вуз на региональной универсиаде.

28 февраля в 19:30 спорткомплексе ТУСУРе состоится открытие студенческой межфакультетской спартакиады. Мероприятие традиционно откроют соревнования по баскетболу среди мужских команд радиотехнического и радиоконструкторского факультетов.

«Межфакультетская спартакиада является своеобразным отборочным туром для дальнейшего участия студентов ТУСУРа в региональной универсиаде, всероссийских и международных спортивных мероприятиях. Кроме того, спартакиада – отличная возможность первокурсникам попробовать свои силы в соревнованиях и войти в состав сборной ТУСУРа. Представленные виды спорта позволят спортсменам проявить себя как в командной игре, так и в личном первенстве», – говорит доцент кафедры ФВиС ТУСУРа Фёдор Гужов.

Также он отметил, что соревнования важны не только для спортсменов: «Важно, чтобы болельщики поддерживали команды своих факультетов. Во многом именно они задают темп и ритм игры. Спортсмены показывают достойную игру, когда рядом есть поддержка».

В студенческой универсиаде ТУСУРа принимают участие сборные факультетов, которые соревнуются в популярных видах спорта: баскетбол (мужской/женский), волейбол (мужской/женский), футбол (мужской/женский), настольный теннис (мужской/женский), лыжные гонки (мужские/женские), легкоатлетический кросс (мужской/женский), ГТО (мужское/женское), шахматы и пауэрлифтинг.

Соревнования продлятся до 31 мая. Победители и призёры межфакультетской спартакиады студентов ТУСУРа получат кубки и специальные призы на торжественной церемонии награждения.