В ТУСУРе впервые пройдёт спортивный Кубок первокурсника

06 октября 2016

Первые спортивные соревнования на Кубок первокурсника ТУСУРа состоятся 9 октября на базе спортивного комплекса университета.

В соревнованиях будут принимать участие только студенты первого курса ТУСУРа. Таким образом, по словам организаторов, они хотят познакомить вчерашних абитуриентов со спортивной жизнью университета. Помимо этого, взаимодействие в команде позволит ближе узнать друг друга, подружиться со студентами своего общежития.

Соревнования будут проводиться по восьми видам спорта: баскетболу, волейболу, стритболу, футболу, пауэрлифтингу, настольному теннису, шахматам и ГТО. Планируется, что состязаться будут команды общежитий. Студенты, не проживающие в общежитии, присоединятся к команде своего факультета. Также будут проходить конкурсы с болельщиками, которые смогут получить подарки от профкома студентов ТУСУРа. 

Марина Соколова, координатор информационной работы спортивно-оздоровительной комиссии профкома студентов ТУСУРа

Проводя подобные мероприятия: кубок СОК ТУСУРа, спортивные соревнования в рамках фестиваля «РадиоВООМ», – мы заметили, что в них принимают участие в основном студенты старших курсов, у которых больше опыта. Мы хотим как можно раньше привлекать к нашим мероприятиям студентов младших курсов, и это очень важно, что на первых соревнованиях в университете они встретятся именно со своими ровесниками. Мы ожидаем честных состязаний среди равных соперников!

Первые спортивные соревнования на Кубок первокурсника ТУСУРа пройдут 9 октября на базе спортивного комплекса ТУСУРа. Начало в 10:00.

Проводит спортивный Кубок первокурсника спортивно-оздоровительная комиссия ТУСУРа, которая была создана для помощи администрации вуза в организации отдыха и оздоровления студентов: проведения спортивно-массовой работы, направленной на пропаганду здорового образа жизни. Спортивно-оздоровительная комиссия взаимодействует с другими комиссиями профсоюзной организации студентов ТУСУРа, с кафедрой физического воспитания и спорта, а также со студенческими советами общежитий и профбюро факультетов. Одна из основных задач комиссии – организация профилактических акций и спортивно-массовых мероприятий между факультетами, курсами и общежитиями по различным видам спорта.